Außendienst

Um den zuständigen Außendienst-Mitarbeiter zu finden, wählen Sie bitte Ihr Land und Ihre Postleitzahl:

 

 

 

 

 

Gebietsvertriebskarte jetzt herunterladen 

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Reiner Heilmann
Key-Account-Manager
GH-NORD-OST

Telefon: +49  163 18 21 129
reiner.heilmann@dotlux.de

Michael Hölzl 
(REGIONALLEITER Berlin)

Telefon: +49 151 18 68 37 10
michael.hoelzl@dotlux.de

Joachim Paster
REGIONALLEITER NORD-OST

Telefon: +49 160 55 79 523
joachim.paster@dotlux.de

Markus Senkbeil
REGIONALLEITER MITTE-NORD

Telefon: +49 176 30 19 18 77
markus.senkbeil@dotlux.de

Carsten Sauerland
VERTRIEBSLEITER MITTE-NORD

Telefon: +49 170 3633 563
carsten.sauerland@dotlux.de

Stephan Schnödewind
VERTRIEBSLEITER NORD-WEST

Telefon: +49 170 61 46 675
stephan.schnoedewind@dotlux.de

Jörg Quest
REGIONALLEITER MITTE-WEST

Telefon: +49 160 90 33 76 82
joerg.quest@dotlux.de

Thomas Johann
VERTRIEBSLEITER SÜD-WEST

Telefon: +49 170 65 65 199
thomas.johann@dotlux.de

Kai Herrmann
VERTRIEBSLEITER MITTE-WEST

Telefon: +49 170 50 01 359
kai.herrmann@dotlux.de

Jutta Soukup
REGIONALLEITERIN BW-NORD

Telefon: +49 151 51 51 40 30
jutta.soukup@dotlux.de

Erik Sablotny
KEY ACCOUNT MANAGER GH SÜD-WEST

Telefon: +49 171 34 21 278
erik.sablotny@dotlux.de

Harald Gschwilm
VERTRIEBSLEITER BAYERN

Telefon: +49 151 58 10 03 10
harald.gschwilm@dotlux.de

Samuel Wassermann
REGIONALLEITER BAYERN SÜD-WEST

Telefon: +49 151 618 032 36
samuel.wassermann@dotlux.de

Vanjo Loy
REGIONALLEITER BAYERN MITTE

Telefon: +49 151 61 25 4675
vanjo.loy@dotlux.de

Michael Pietsch
REGIONALLEITER SÜD-OST

Telefon: +49 171 44 04 787
michael.pietsch@dotlux.de

Siegbert Büttner
VERTRIEBSLEITER MITTE

Telefon: +49 170 22 0 83 83
siegbert.buettner@dotlux.de

Sammy Ostertag
VERTRIEBSLEITER SCHWEIZ

Telefon: +41 76 474 0758
sammy.ostertag@dotlux.ch

Jens Homberg
LEITUNG ARCHITEKTEN- u. LICHTPLANERBETREUUNG
KEY-ACCOUNT-MANAGER

Telefon: +49 170 477 96 72
jens.homberg@dotlux.de