+49 (0)9141 40510 | ✉ info@dotlux.de | Retoure | Karriere

Außendienst

Um den zuständigen Außendienst-Mitarbeiter zu finden, wählen Sie bitte Ihr Land und Ihre Postleitzahl:

 

 

 

 

 

Gebietsvertriebskarte jetzt herunterladen

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Michael Hölzl
VERTRIEBSLEITER-OST

Telefon: +49 151 18 68 37 10
michael.hoelzl@dotlux.de

Joachim Paster
REGIONALLEITER NORD-OST

Telefon: +49 160 55 79 523
joachim.paster@dotlux.de

Markus Senkbeil
REGIONALLEITER MITTE-NORD

Telefon: +49 176 30 19 18 77
markus.senkbeil@dotlux.de

Carsten Sauerland
VERTRIEBSLEITER MITTE-NORD

Telefon: +49 170 3633 563
carsten.sauerland@dotlux.de

Jörg Quest
VERTRIEBSLEITER MITTE-WEST

Telefon: +49 160 90 33 76 82
joerg.quest@dotlux.de

Thomas Johann
VERTRIEBSLEITER SÜD-WEST

Telefon: +49 170 65 65 199
thomas.johann@dotlux.de

Kai Herrmann
VERTRIEBSLEITER MITTE-WEST

Telefon: +49 170 50 01 359
kai.herrmann@dotlux.de

Jutta Soukup
REGIONALLEITERIN BW-NORD

Telefon: +49 151 51 51 40 30
jutta.soukup@dotlux.de

Erik Sablotny
KEY ACCOUNT MANAGER GROßHANDEL

Telefon: +49 171 34 21 278
erik.sablotny@dotlux.de

Harald Gschwilm
VERTRIEBSLEITER BAYERN

Telefon: +49 151 58 10 03 10
harald.gschwilm@dotlux.de

Siegbert Büttner
VERTRIEBSLEITER MITTE

Telefon: +49 170 22 0 83 83
siegbert.buettner@dotlux.de

Sammy Ostertag
VERTRIEBSLEITER SCHWEIZ

Telefon: +41 76 474 0758
sammy.ostertag@dotlux.ch

JEAN-MARC MOUTÉ
DIRECTEUR COMMERCIAL DES VENTES FRANCE

Téléphone: +33 652 78 55 61
jean.marc.moute@dotlux.fr

Jürgen Kräutner
REGIONALLEITER BAYERN-NORD

Telefon: +49 170 6146675
juergen.kraeutner@dotlux.de

Marieke Strauch
LEITERIN VERKAUF NIEDERLANDE

Telefon: 06-5599 5512
marieke.strauch@dotlux.nl

Andreas Dockner
REGIONALLEITER ÖSTERREICH

Telefon: +49 9141 4051-324
Telefon: +43 664 144 13 56
andreas.dockner@dotlux.at

Jérôme Sudan
DIRECTEUR DES VENTES SUISSE ROMANDE

Telefon: +41 52 511 8147
jerome.sudan@dotlux.ch

Joachim Kolles
REGIONALLEITER BADEN-WÜRTTEMBERG SÜD

Telefon: +49 176 30191876
joachim.kolles@dotlux.de

Sven Brückner
REGIONALLEITER BADEN-WÜRTTEMBERG MITTE

Telefon: +49 151 67480308
sven.brueckner@dotlux.de

Tobias Bohnsack
REGIONALLEITER NORD

Telefon: +49 151 72 15 9445
tobias.bohnsack@dotlux.de